С моим номером участником ДТП? Доказательства отсутствуют, но следователь требует объяснений

• г. Пермь

На посту остановили сказали что ваша машина является участником ДТП, но как то сразу отпустили. Через три дня позвонил следователь сказал что по камере видеонаблюдения видно как машина с моим номером выезжала со стоянки от супермаркета и якобы я задел другую машину. Видимых повреждений на моей машине никаких нет, если только диском мог задеть но на нем никаких следов тоже нет и при выезде я ничего не слышал такого. Следователь просит подъехать к нему - вопрос: что мне говорить ему, если он будет давить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае Вам лучше отказаться от дачи показаний.

Здравствуйте!

Лучше подъехать и разобраться в этом вопросе, объяснить, что машину не задевали, у вас повреждений нет. Почему лучше подъехать, потому что без вас они могут подать на вас в суд по факту оставления места ДТП (с них станется), а за это предусмотрено лишение прав, и доказывать потом в суде может быть уже сложнее.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.