Необходимость смены собственника авто после выплаты лизинга - нарушение сроков регистрационных действий - правомерность наложения штрафа?

• г. Находка

Смена собственика авто в связи с выплатой лизинга. В Гибдд сказали что мы должны были произвести регистрационные действия в течении 10 дней. Так ка мы этого не сделали штраф 5000 рублей. Правы ли они?

Сказали еще что через 70 суток штраф они не имеют право наложить и можно будет произвести смену собственника без штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Да,они правы.Платите штраф.