Как оспорить запрет ФССП на регистрацию автомобиля при смене собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрел авто (ДКП), приехав в МРЭО для смены собственника через несколько дней... обнаружилось, что через 5 дней после заключения Договора Купли-Продажи ФССП был наложен запрет на регистрационные действия в связи с долгами прошлого собственника подскажите с кем можно оспорить этот запрет? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Проблему придется решать в судебном порядке.

С приставами, конечно.

А лучше всего- расторгнуть договор, так как продавец явно избавился от имущества, уводя его из-под ареста. В результате чего, заинтересованное лицо, взыскатель, имеет право оспорить данную сделку и признать ее недействительной, по указанным выше причинам.

Вам надо в судебном порядке признать право собственности на авто, как добросовестный приобретатель и поставить вопрос о снятии запрета на регистрационные действия.

нужно узнать за что пусть бывший владелец погасит долг и спокойно регистрируйте

Расторгнуть ДКП не актуально ! слишком много труда и финансов положено..... Потому желательно найти иной способ решения проблемы

Только в судебном порядке признавать право собственности и обязать зарегистрировать авто.