Окончательное лишение прав за вождение в нетрезвом виде недействительно из-за недоставки постановления по почте?

• г. Москва

В 2011 м году лишили прав за вождение в нетрезвом виде, я права не сдавал, ходил на все судебные заседания. Кроме последнего. На последнем меня лишили прав, я позвонил в суд, мне сказали что вышлют постановление по почте и после моего получения будет 10 дней на обжалование. Постановление по почте мне так и не пришло (дело было в другом регионе), получается что постановление не вступило в законную силу? А значит в случае если в течении двух лет оно не вступает в законную силу то дело закрыывается?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дело рассмотрено и вами не обжаловано. Кроме того, т.к. вы не сдали водительское удостоверение до сих пор, то и срок лишения еще не начинался. Обращайтесь в суд для того, чтобы узнать почему вам не было направлено постановление.

нет. постановление вступило в законную силу. вы должны били писать заявлени о том, что бы выслали вас постановление по почте. телефонные переговоры к делу пришьешь.