Что делать, если после лишения прав в нетрезвом состоянии было отправлено требование о возврате водительского удостоверения?

• г. Тула

Лешили прав за езду в нетрезвом виде, был суд без моего присутствия. Пришло письмо о постановлении суда лешили на полтора года.7 июля 2015 г постановление вступило в законную силу. В марте 2016 г я сдал водительское удостовирение. Штраф всё этотвремя не платил, судебные приставы не присылали письма, по базе у них же смотрел ничего на меня нет! 20 января 2017 года пришло письмо с прозьбой сдать водительское удостовирение. Дата письма свежая. Подскажите как мне поступить правельно.

Ответы на вопрос (1):

Штраф в любом случае надо платить. Без него Вы ВУ не получите. А по поводу "сдать ВУ" нужно выяснять у тех кто прислал. Это ошибка просто может быть.