Оскорбления в соц сетях и угрозы распространения интимного видео - возможна ли помощь правоохранительных органов?

• г. Саратов

Меня оскорбляют в соц сетях, методом рассылки сообщений моим знакомым, угрожают что выложат какое-то мифическое видио интимного характера, хочу обратиться в правоохранительные органы, но будет ли отдел к заниматься моей историей?

Ответы на вопрос (2):

да, можете написать заявление об оскорблении.

Будет. Можете возбудить уголовное дело.