Молодой человек угрожает выложить интимные фото в соц сети - правомерно ли это и одобрит ли администрация?

• г. Тула

Молодой человек угрожает тем, что выложит в соц сети мои фотографии интимного характера без разрешения. Законно ли это? И одобрит ли администратор в соц сетях данную публикацию?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Шантаж (если он конечно что то требует).

Обращайтесь в полицию.

Это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ.

Анастасия, скорее всего молодой человек шантажирует Вас. Рекомендуя сообщить ему об уголовной ответственности за распространение такого рода фотографий в социальных сетях.