Отказ гибдд в постановке авто на учёт из-за нестандартного глушителя, фонарей и изменений в руле и подвеске

• г. Москва

Сотрудник гибдд отказал в постановке авто на учот по причине не стандартного глушителя. Задних фонарей. Якобы заниженой подвеске и руля. Глушитель поменял, фары тоже на руль и подвеску есть сертификаты соотвествия, так же есть изменение в двигателе вместо 8 клапоного двигателя 16 клапанов объем двигателя без изменения.

Ответы на вопрос (2):

Это право инспектора.Не нужно было вносить изменения в конструкцию.

Доброго времени! Согласно п.3 Правил регистрации ТС , утв. Приказом МВД РФ №1001 внесение изменения в конструкцию без представления документов о сертификации является основанием для отказа. Для правовой оценки Вашей конкретной ситуации требуется изучить Ваши документы и основания отказа в совершении регистрационных действий. В любом случае за Вами остается право обжаловать отказ в порядке главы 25 ГПК РФ. Если требуется помощь- обращайтесь.