Какие действия с моей стороны и со стороны соседей должны быть совершены, чтобы моего сына не поставили на учет в инспекцию?

• г. Архангельск

На моего несовершеннолетнего сына (12 лет), подано заявление в милицию по факту драки с соседским мальчишкой, который сейчас находиться в реанимации. После драки мой сын также находится в больнице с сотрясением мозга. Драка была ОБОЮДНОЙ, но козлами отпущения соседи намерены сделать нас, угрожая подать в суд на взыскание морального и материального вреда.

ВОПРОСЫ:

Какие действия с моей стороны и со стороны соседей должны быть совершены, чтобы моего сына не поставили на учет в инспекцию?

В ситуации, когда соседи не хотят решить конфликт миром, могу ли я написать на их сына такое же заявление в милицию, чтобы и их мальчика так же поставили на учет? (Скорее всего, что уже одна такая возможность заставит соседей помогать мне).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Написать таку жалобу нужно и лучше на имя районного прокурора. Именно прокурор осуществляет надзор за соблюдением законности при проведении предварительного следствия и дознания. ВАша версия происшедшего будет обязательно проверена, как правило в этих событиях виноват все таки один из мальчишек. Пишите.А на учет ставят виноватого. И только его.