Драка между двумя 13-летними мальчиками привела к травмам, родители подали заявление и информация фиксирована в больничной справке - Могу ли я написать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (13 лет) и мальчик (13 лет) не поделили тропинку, состоялась драка. В результате драки оба упали, мальчик при падении ударился и разбил лоб, мой сын ударился спиной. Его родители подали заявление. Сына опрашивали, документы переданы в прокуратуру. Спустя неделю сын упал дома и не смог встать. Отвезли в травму, а затем его направили в больницу. При опросе в больнице, я указала, что в результате драки было падение. Вчера он выписыван, в справке отражена информации о драке. Могу ли я написать заявление в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опрашивали вашего сына в вашем присутствии? Ваше право написать заявление. Просите провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Да, моего сына опрашивали в моем присутствии.

1. Если писать заявление, то должна ли я указывать номер статьи УК РФ (115 или 116??).

2. Если просить проверку по материалам дела, то это надо сделать в том же отделении милиции, сославшись на номер дела и писать на начальника отдела полиции?

Спросить
Пожаловаться

Между детьми была драка. Мамачка второго мальчика написала заявление об изменении спустя 4 дня. А мой сын на 5 день после драки попал в больницу с подозрением на сотрясенее мозга. Если свидетели, что драку начал другой мальчик. Если я напишу заявление, кто останиться виноват. Как я понимаю по рассказам детей май сын самооборонялся.

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Мой сын играл с друзьями в футбол (ему 15 лет). Во время игры его толкнул мальчик, потом мой сын толкнул его, тот упал, поднявшись ударил сына в лицо. Завязалась драка, которая закончилась побоями у обоих детей. У мальчика, который дрался с моим сыном оказался перелом ключицы, синяки на лице, он находится в больнице. У моего сына повреждения мягких тканей на лице и ушибы (есть спарвка из травмопункта). Папа этого мальчика предложил решить вопрос мирно - т.е.хотел, чтобы мы заплатили деньги, но мы отказались, т.к. решили разобраться в этой ситуации с помощью милиции, к тому же есть много свидетелей этой драки, которые говорят, что драку мой сын не начинал. В свою очередь папа этого мальчика написал заявление с просьбой принять строгие меры в отношении моего сына. Мы хотим также написать ответное заявление в отношении этого мальчика. Чем может закончиться данная ситуация и обязательно будет виноват мой сын, если травмы другого мальчика сильнее?

Мой сын стал свидетелем драки, где 3 мужчин избивали одного парня и ограбили его. Парень его попросил о помощи, вернуть курку. Сын побежали вдогонку и завязалась драка. Оказалось, что парни не русские. В ходе драки были сын получил ногой в голову, а оппонент черепно мозговую травму в результате падения. Сам прибыл к следователю и давал показания. Есть видеосъемка. Как защититься.

Была драка. В следствии чего погиб человек. Была явка с повинной. Убивать не хотел. Получилось что при драке он упал и сильно ударился.

Добрый день, мой сын в процессе драки сломал мальчику нос. Драка произошла из-за оскорбления моего сына этим мальчиком. Что грозит моему сыну, ему 12 лет? И если родители захотят компенсации, то как лучше урегулировать ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну разбили нос в драке, спровоцировал драку не он, того кто разбил и моего сына отвели к директору, выслушав директор обвинила моего сына, т.к. он более активный, после чего сказала: Пошли вон! Куда и кому можно жаловаться? Спасибо.

Р.S. посещение больницы - перелом носа с о смещением, вправляли.

Моего сына на футбольном поле начал унижать и пинать мальчик 13 лет в следствии чего между ними завязалась драка. В драке моему сыну разбили абсолютно новый телефон, демонстративно окончательно разбив его ногой.

Как правильно поступить?

Мальчик бежал, упал и ударился головой, после чего я с ним подрался, и из за падения у него сотрясение мозга. Если родители мальчика не подадут заявление в полицию, но те вызовут меня из за справки из больницы, можно ли встать на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение