Драка между двумя 13-летними мальчиками привела к травмам, родители подали заявление и информация фиксирована в больничной справке - Могу ли я написать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (13 лет) и мальчик (13 лет) не поделили тропинку, состоялась драка. В результате драки оба упали, мальчик при падении ударился и разбил лоб, мой сын ударился спиной. Его родители подали заявление. Сына опрашивали, документы переданы в прокуратуру. Спустя неделю сын упал дома и не смог встать. Отвезли в травму, а затем его направили в больницу. При опросе в больнице, я указала, что в результате драки было падение. Вчера он выписыван, в справке отражена информации о драке. Могу ли я написать заявление в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опрашивали вашего сына в вашем присутствии? Ваше право написать заявление. Просите провести проверку по данному факту.

Спасибо за ответ. Да, моего сына опрашивали в моем присутствии.

1. Если писать заявление, то должна ли я указывать номер статьи УК РФ (115 или 116??).

2. Если просить проверку по материалам дела, то это надо сделать в том же отделении милиции, сославшись на номер дела и писать на начальника отдела полиции?