Вопрос о возможности получения доплаты на иждивенца для инвалида 2 группы с ребенком 8 месяцев, узнавшего о ней только сегодня и снятии инвалидности через месяц

• г. Новосибирск

Являюсь инвалидом 2 группы, ребенку 8 месяцев. О доплате на иждивенца узнала только сегодня. Через месяц инвалидность снимают. Могу ли я получить доплату за предыдущие месяцы, подав заявление сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инесса, нет за прошлое время не можете получить только с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.