Возможно ли мужу, прописанному в Украине, получить гражданство ПМР при проживании с женой в этой республике?

• г. Каменка

У меня гражданство ПМР. В этом году я вышла замуж, мой муж гражданин Украины, прописан в Украине. Проживаем сейчас в ПМР и планируем жить здесь. Возможно ли мужу получить гражданство ПМР, будучи прописанным в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Сергеевна.

Вашему мужу необходимо подать заявление для получения вида на жительство в ПМР, затем заявление на вступление в гражданство ПМР. Есть свои особенности. В миграционной службе ПМР Вам всё расскажут.