Как себя вести и что делать, если вызывают к судебным приставам по кредиту в Сбербанке со сменой условий выплаты.

• г. Ростов-на-Дону

Меня вызывают к судебным приставам была такая ситуация брала кредит в сбере они подали в суд написала им заявление оплачиваю как договаривались по 3500 ежемесячно что делать теперь не знаю и как себя вести у пристава тоже.

Ответы на вопрос (2):

Главное ценное с собой ничего не берите и телефон тоже лучше не брать.

Спросить
Пожаловаться

У приставов возьмите копии документов: решение суда, исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства. Там и узнаете как будете оплачивать по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

У меня такая ситуация: я являюсь взыскателем по алиментам, недавно написала приставам заявление об аресте и реализации автомобиля должника за долги по алиментам. Должник подал заявление в суд об оспаривании действий судебного пристава. Суд назначили на послезавтра и меня в качестве заинтересованного лица не вызывают. Смотрела на официальном сайте суда, что будут в деле участвовать истец-должник и судебный пристав. ВОПРОС: Как мне оспорить решение суда, если оно меня не устроит, ведь я не являюсь участником судопроизводства...? И правомерны ли действия суда в не отправлении мне повестки?

Ситуация у меня такая написал в суд заявление об отмене судебного решения (суд состоялся без меня и я о нём ничего не знал. Узнал только от судебного пристава) как забрал постановление от пристава написал заявление. Судья вынесло определение о возврате заявления. Что мне теперь делать.

У меня такая не приятная ситуация произошла с судебным приставам, т.е каждый месяц я хожу к судебному пристовам и оплачиваю задолженность по кредиту. В этом месяце я так же пошла оплатила задолженность 16.04.2017 г.а 21.04.2017 г.судебный пристовов которому оплачиваю задолженность налаживает арест на счет моей карты, на которую мне поступают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, справка о алиментах у суд. пристова есть и он с ней ознакомлен! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы прекратилась самодеятельность судебных приставов? И какие статьи нарушил суд. пристов наложив на карту арест? Были ли ущемлены права моего несовершеннолетнего ребенка?

, суд был в суде я от кредита не отказывался, потом через не которое время узнаю что банк продал мой долг каллекторскому агентству, то есть я должен не банку теперь, а калекторскому агентству и сумма вдвое больше, а постоновление уже у судебных приставах, как банк мог после суда продать мой долг? В банк званю они говорят теперь вы должны коллекторскому агентству, а ходил к судебным приставам они говорят должник перед банком, и ПТС теперь тоже у коллекторов, если платить судебным приставам, а как тогда мне забрать ПТС у коллекторов, непойму кому теперь должен.

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. У меня сложилось такая ситуация. Банк хомк кредит подал в суд был вынесен судебный приказ в феврале 2015 года. Я об этом не знал я только узнал когда у меня арестовали счёт в банке. Я восстановил сроки и подал возражения в июне 2015 года приказ был отменён. пока снимался арест банк (было на прямую без приставов) с меня в июле часть взыскал деньг мне пришлось через прокуратуру возвращать. Теперь в марте 2016 года банк хом кредит уже этот же судебный приказ отправляет приставам и приставы возбуждают в апреле 2016 года исполнительное производство на основание судебного приказа который был отменён. я пришёл к судебным приставам на приём и предоставил отказ судебного приказа пристав всё сверил всё сошлось и сказал что свяжется с банком и узнает почему сложилась такая ситуация почему они отправляют судебный приказ им который был отменён для возбуждения исполнительного исполнения. Скажите как мне дальше себя вести. Прекратят исполнительное производство?

У меня такая ситуация банк продал мой долг другому банку либо коллекторам они т.е.колектора подали в наш городской суд. На суде я была. Списали половину. Меня это не устроило и подала апелляцию свыше стоящий суд. суд оставил без изменений. Теперь судебные пристава требуют вернуть долг. Кредит брала в 2012 году. Скажите пожалуйста как можно отменить решение суда о сроке давности. Сумма долга 96.000 р вместе с пеней.

У меня была просрочка по кредиту. Сбербанк подал в суд. Выиграл. Дело было передано приставам. Пристава возбудили дело. Списывают деньги. Но и сбербанк за этот же кредит списывает алименты. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение