Как взыскать ущерб после повреждения автомобиля в городе Екатеринбург?

• г. Екатеринбург

Я являюсь владельцем дорогой иномарки. Двигаясь в центре города по проезжей части, я угодил колесами в глубокую яму, скрытую под талой водой. В результате две покрышки абсолютно испорчены. А/м не застрахована. Подскажите, пожалуйста, какие последовательные действия мне нужно предпринять для взыскания материального, а возможно, и материального ущерба, куда обращаться. В ГИБДД составлен соответствующий протокол, имеются свидетели, а также потерпевшие, которые в тот же день попали в эту же яму. С уважением, Михаил, г. Екатеринбург.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Вам необходимо обратиться в организацию, которая имеет лицензию на проведение оценочной деятельности по определению материального ущерба. Далее в порядке ст. 1064 ГК РФ - в суд. Ответчиком будет являться организация, занимающаяся эксплуатацией данного участка дорожного покрытия.. Удачи!

Вам необходимо узнать какой дорожной службой обслуживается данный участок дороги, написать им соответствующую бумагу (такая то ситуация прошу оплатить ремонт или стоимость), т.к. аварийные участки дороги должны быть соответствующим образом огарожаны и выставленны знаки. Если игнорируют или отказываются, то в суд! все документы у вас есть.