Попал в ДТП из-за ямы, но выбрался из-под воды - есть свидетели, но разбитые части бампера остались в яме. Будет ли отказ ГИБДД?

• г. Киров

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Ответы на вопрос (2):

Не будет. Как смогли, так и остановились. Пункт 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) регламентирует, что водитель должен остановить и не двигать с места авто. Считайте, что Вы его остановили в том месте, где это было возможно.

НЕ БУДЕТ.

Вам должен быть возмещен вред полностью на основании ст 15 и 1064 ГК РФ

Правильно проводите оценку ущерба.

Вправе взыскать и судебные расходы в соответствии со ст 98 и 100 ГПК РФ.