Попал в ДТП из-за ямы, но выбрался из-под воды - есть свидетели, но разбитые части бампера остались в яме. Будет ли отказ ГИБДД?

• г. Киров

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Ответы на вопрос (2):

Не будет. Как смогли, так и остановились. Пункт 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) регламентирует, что водитель должен остановить и не двигать с места авто. Считайте, что Вы его остановили в том месте, где это было возможно.

Спросить
Пожаловаться

НЕ БУДЕТ.

Вам должен быть возмещен вред полностью на основании ст 15 и 1064 ГК РФ

Правильно проводите оценку ущерба.

Вправе взыскать и судебные расходы в соответствии со ст 98 и 100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

Пробила колесо в яме, которая находилась с большой луже. Дпс отказались производить замеры, просто оформили как лужу выдали два листа и уехали. Для суда с дорожниками, мне необходимы замеры ямы. Обязаны ли сотрудники были замерять яму в луже? Как заставить их повторно приехать и произвести эти замеры ямы?

Вопрос по ЖКХ. У нас дом с 8 квартирами, часть квартир муниципальные. У дома имеется две выгребных ям (канализационных), то есть левая сторона на 4 квартиры имеет свою яму и правая сторона на 4 квартиры. Одна из ям имеет провал кирпичей, вода проходит на одну из квартир на первом этаже, та что ближе к яме, ЖКХ по требованию нашему делает отмостку, так как где яма у квартиры нет фундамента, идёт провал вокруг ямы. ЖКХ предложила сделать смету, далее по смете мы жильцы всего дома или той половины где обрушение должны за свой счёт сделать отремонтировать выгребную яму от их подрядчиков. Как нам быть, закономерно ли это? Как нам действовать?

Шел дождь и дорога была залита. Попал в яму на соприкосновении с обоченой. Два диска и балона не бодлежат ремонту. К приезду гаи дождь закончился и лужа почти вся ушла. Осталась яма 9 метров длиной и 13 см глубиной и край обочины размыт на 10 см и эти куски были по всей яме. Гаишники говорят что это обочина и мы не чего не добьемся. В эту яму заехали за 15 минут две машины и у обоих одинаковые повреждения.

В 1991 году моя семья вселилась в новый 2 квартирный дом. Выгребная яма была сделана на нашем участке на две квартиры (мою и соседа). В настоящее время яму стали откачивать каждые 2-3 недели, что соседу не нравится и он не хочет платить за откачку ямы. Хочется знать, вправе ли мы засыпать данную на две квартиры выгребную яму и выкопать новые выгребные ямы, но каждый на своем участке? Мы хотим отдельную яму, но соед отказывается выкапывать себе яму, а говорит. Что будет пользоваться этой, но нам не нужна чужая яма на нашем участке (огороде).

У меня есть канализационная яма. Нужна ещё одна, которая трубами будет подключён основной яме. Это всё в моём участке. Для второй ямы нужно ли разрешение?

Что мне делать. Сливная яма моя находится на муниц. Територии, соседке она каким то образом мешала, хотя яма находится возле моего забора, она написала заявление в админестрацию, яму закопали, теперь ей мешает другая яма (обе ямы небыли зарегестрированны). что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в двух квартирном доме. Канализационная яма лдна на обе квартиры. Большая часть канализационной ямы находится на территории соседей. Соседи хотят засыпать общую канализационную яму и сделать свою отдельную канализационную яму. Имеют ли они на это право?

Добрый день, у меня дом в городе, в долях, 2 собственника, есть земля общего пользования, на этой земле соседка в 2004 году сделала выгребную яму, короя сделана с нарушением всех норм, яма 6 метров в глубину, дно не битонированно вместо кирпичной кладки по стенам, шины от грузовых машин, на данный момент из этой ямы идут запахи, сама яма накрыта деревянным щитом который уже два раза ломался и падал в яму, откачивает иногда на зады своего огорода, запах по всей улице, моё окно находится в двух метрах от ямы, тоесть летом открыть окно никак, подскажите что делать?

Соседи вырыли сливную яму на своем участке, яма получилась приблизительно в 3-4 метрах от фундамента нашего дома. Нас это не устраивает, т.к боимся, что из-за подобного расположения ямы фундамент просядет, а также в непосредственной близости у нас выходят окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение