Нужно ли менять паспорт, если порвался 1 лист, но информация и печать читабельны?

• г. Красноярск

Если порвался 1 лист в паспорте, но вся информация и печать в том числе читабельны, нужно ли менять документ? Я хочу поехать в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Валентина Сергеевна,нет, это уже не паспорт. менять придется и лучше не тяните.

Здравствуйте! Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Указанный Вами случае может свидетельствовать о непригодности паспорта