Неисправности пластиковых окон и дверей от компании - проблемы с монтажем, поврежденное стекло и отсутствие подписанного акта приема работ. Как составить жалобу и куда обратиться?

• г. Тамбов

У меня заключен договор на пластиковые окна и двери, компания их изготовила с дефектом, что выяснилось только после установки, акт приема работ еще не подписан, срок выполнения работ (в течении 90 дней с момента оплаты договора уже истек (с 15 марта 2014 г.) неоднократно сообщалось компании по телефону о недостатках (сломана личинка замка одной двери, и отворотно-откидной мехенизм одного из окон), плюс при установке одного окна стекло было повреждено монтажниками (компания обвиняет нас) Вопрос: как составить жалобу или претензию на них в их же компанию? И куда еще стоит написать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия-Дмитриевна , я вам советую грамотно оформить претензию, которую и направить в Адрес компании.

Претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.

Если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.

Договор то у вас на руках имеется , уточните?

Высылайте, все посмотрим, и составим претензию.

Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна, в Вашем случае необходимо составить претензию, так как имеются нарушения и по сроку и по качеству. Чтобы точнее ответить на вопрос нужно изучить договор. Шаблонов быть не может, претензия должна быть составлена с учетом норм действующего законодательства. Обращайтесь буду рада Вам помочь. В случае если Вам откажут в удовлетворении претензий нужно будет обращаться в суд с иском где помимо основных требований ставить вопрос о взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Расходы по оплате услуг представителя также будут взысканы с ответчика