Образец заявления в суд на обжалование должностного лица
199₽ VIP

• г. Изобильный

НУЖЕН образец заявления в суд от должностного лица заказчика об обжаловании наложенных на них штрафов.

Ответы на вопрос (3):

У Вас КоАП РФ применяется, и заявление в суд Вам не поможет.

Пишите стандартную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.

В ____________ районный (городской) суд ______________ области (края, республики)

от ________________________________

(Ф.И.О.)

___________________________________

(домашний адрес)

ЖАЛОБА

на постановление по делу

об административном правонарушении

Постановлением __________________________________________________

(указать наименование

______________________________________________________________________

административного органа либо должностного лица,

_______________________________________ от "____"____________ 2014__ г.

вынесшего обжалуемое постановление)

я подвергнут административному взысканию в виде ______________________

за ___________________________________________________________________

(основания наложения административного взыскания)

Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как

______________________________________________________________________

(указать обстоятельства, которые, по мнению

______________________________________________________________________

заявителя, свидетельствуют о необоснованности

______________________________________________________________________

административного взыскания)

В соответствии со ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ,

ПРОШУ:

отменить (изменить) постановление _______________________________

______________________________________________________________________

(указать наименование административного органа)

от "___"_________ 201__ г. о наложении на меня _______________________

______________________________________________________________________

(указать вид административного взыскания)

Приложение:

1. Копия постановления административного органа о наложении взыскания.

2. Доказательства, подтверждающие необоснованность наложения взыскания.

"__"________ 201__ г. ____________________

(подпись)

Каждая ситуация индивидуальна и требует изучения документов, образцов не имеется.

Однако, при обжаловании рекомендую также ссылаться на ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности правонарушения, в таком случае, штраф будет заменен на предупреждение.

УСПЕХОВ ВАМ.

Образцы в интернете поищите