Нет ли здесь какого-либо нарушения со стороны суда, ведь в ст. 257 ГПК РФ ничего не сказано о представители должностного лица?

• г. Москва

В ст.257 ГПК РФ сказано, что заявление об оспаривании действия должностного лица рассматривается судом с участием этого должностного лица, что неявка в с/з должностного лица не является препятствием к рассмотрению заявления.

У меня такая ситуация. Ни на одном из с/з должностное лицо, чьи действия я оспаривала не появилось. Ну, и бог с ним! Но оно (должностное лицо) прислало представителя (муниципального служащего из правового управления администрации города). Суд согласился с этим и привлек этого представителя в качестве лица, участвующего в деле.

Нет ли здесь какого-либо нарушения со стороны суда, ведь в ст. 257 ГПК РФ ничего не сказано о представители должностного лица?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая,Александра!

Любая из сторон имеет право иметь представителя.

Нет никакого нарушения, любая сторона имеет право участвовать в деле как непосредственно , так и через представителя.