Мне мама подарила квартиру, это является совместно нажитым имуществом которое подлежит разделу при разводе. Я женат, есть дети.

• г. Москва

Мне мама подарила квартиру, это является совместно нажитым имуществом которое подлежит разделу при разводе. Я женат, есть дети.

Ответы на вопрос (2):

33-38 СК РФтолько приобретенное имущество на деньги супругов

Это подарено причем Вам-разделу не подлежит

Имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация), не является совместно нажитым и разделу не подлежит.