Какие права имеет жена при обмене квартиры, подаренной только мужу?

• г. Норильск

Я женат. Недавно моя мама подарила мне квартиру (оформила дарственную) приватизированную, т.е. квартира принадлежит мне, жена только прописана. Я хочу обменять эту квартиру на равноценную или большую с доплатой. При разводе имеет ли жена право на долю с обмененной квартиры, ведь квартира не является совместно нажитым имуществом, так как подарена только мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор!

"Обмен" жилья, находящегося в собственности не возможен..Можно произвести сделку "мены"...

Супруга не имеет прав на квартиру, полученную Вами по договору дарения ( по иным безвозмездным сделкам)...

На всё остальное имущество, приобретенное в период брака, супруга вправе предъявить свои права на супружескую долю..

Отсутствие прав супруги на приобретенное в период брака имущества, надо будет доказывать Вам, если возникнет судебный спор..

Перед совершением сделок, обратитесь к адвокату... Удачи Вам!