Как взыскать алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка и официально не работает, имущество находится на жене

• г. Екатеринбург

Есть отец биологический, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка прочерк где отец. Есть ли возможность взыскать алименты. Он официально нигде не работает. Все имущество у него на жене.

Ответы на вопрос (1):

Инга Александровна, в вашем случае необходимо подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В случае, когда у ответчика нет официального заработка, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме!

Успехов вам.