Как взыскать алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка и официально не работает, имущество находится на жене

• г. Екатеринбург

Есть отец биологический, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка прочерк где отец. Есть ли возможность взыскать алименты. Он официально нигде не работает. Все имущество у него на жене.

Ответы на вопрос (1):

Инга Александровна, в вашем случае необходимо подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В случае, когда у ответчика нет официального заработка, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме!

Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребёнка, отец ребёнка исчез в неизвестном направлении, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк, что мне надо сделать что бы найти его и взыскать с него алименты. В браке не состояли, ребёнку уже 10 лет.

Муж и женщина в браке. Есть ребенок, брак заключен после рождения ребенка, муж - биологический отец. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Имеет ли право жена установить отцовство ребенка через органы ЗАГС с другим мужчиной.

Такой вопрос: ребенку 3,5 года, с отцом в браке не были и в свидетельстве о рождении стоит прочерк.2,4 года он отсидел по статье 228. сейчас хочу подать на алименты, но официально он нигде не трудоустроен. Есть ли какой-то минимум алиментов на ребенка? И можно ли взыскать с него все алименты за период с рождения ребенка?

У меня годовалый сын, могу ли я расчитывать на алименты, если официально в браке не состояли, официально отец ребенка нигде не работает, от первого брака у него двое детей, и сделал инвалидскую группу, группа рабочая. Отец ребенка в свидетельстве о рождении не записан. Своего имущества у него нет, хозяевами двух домов официально являются его родители. Могу ли я расчитывать на алименты и примерно на какую сумму можно расчитывать.

Муж хочет удочерить мою дочь. Может ли её биологический отец оспорить удочерение? Если подаст на установление отцовства и т.д. С биологическим отцом в браке не состояли, в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?

Помогите пожалуйста. Хочу удочерить дочку жены. Девочке 6 лет. Мы состоим официально в браке 2 года. Я гражданин Украины. Биологический отец не известно где ребенком не интересуется на связь не выходит. В официальном браке не состояли. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Алименты не назначали. Какие документы необходимы для удочерения?

Как удочерить ребенка жены, если она мать одиночка?

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

Супруги в браке не состояли, родился ребенок. Признания отцовства нет. В графе отец - прочерк. В свидетельстве о рождении ребенка у него фамилия матери и отчество отца.

Возможно ли как-то взыскать с отца алименты?

Хочу удочерить ребенка жены. Девочке 2 года. Брак зарегистрирован. Биологический отец ребенком не интересуется, местонахождение неизвестно, в свидетельство о рождении не вписан. В официальном браке несостояли. Алименты не назначались. Какие документы необходимы для удочерения в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение