Возможно ли уменьшение задолженности по алиментам на второго ребенка на сумму помощи первому ребенку?

• г. Оленегорск

Мой муж платил алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. После совершеннолетия сына муж продолжал помогать материально до окончания его учебы, а на второго ребенка стал платить 25%. Может ли муж уменьшить задолженность по алиментам на второго ребенка на сумму помощи первому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Сам - не может. Алименты назначаются и изменяются в судебном порядке. И этот размер не зависит от суммы помощи первому ребенку.