Бывший муж подает иск на уменьшение алиментов из-за задолженности по алиментам первому ребенку

• г. Миасс

Бывший муж поделил алименты на двоих, у него от первого брака есть ребенок и теперь от второго. Он подал иск на уменьшение алиментов, у него есть задолжность по алиментам первому ребенку. Могут ли уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ по решению суда алименты на двоих детей удерживаются в размере 1/3 (33%) от заработной платы и иного дохода.

Если родитель выплачивает алименты на 1 ребенка по решению суда в размре 1/4 (25%), а в другм браке у него родился ребенок, то он имеет право подать иск в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, если представит в суд доказательство того, что с него взыскивают алименты и на второго ребенка.

Удачи Вам.