Требуется образец расписки о выплате доли наследства отцу - квартира, гараж, дача и сберкнижка

• г. Москва

У меня такая проблема. Отец мой отказался от наследства и заверил у нотариуса. Сестра обещала сама ему выплатить долю. Сейчас она его хочет выписать с квартиры, кот.в наследстве. И я думаю хочет его кинуть. Можно ли ей сейчас написать расписку что она должна выплатить часть наследства моему отцу. И мне нужен образец этой расписки. В наследстве квартира, гараж, дача и сберкнижка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! К сожалению, фактически Вы хотите отозвать отказ от наследства, что в силу ч3 ст. 1157 ГК РФ запрещено. Так, что законных оснований требовать расписку нет.

Отказ от наследства можно обжаловать в суде, если он не понимал значерия своих действий.

Расписка силы иметь не будет.