Приезжают ли судебные пристава что бы описать что нибудь? И как этого избежать? Брал кредит 30000 тысяч.

• г. Улан-Удэ

Приезжают ли судебные пристава что бы описать что нибудь? И как этого избежать? Брал кредит 30000 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы вправе описать имущество должника при исполнении судебного акта. Избежать описи имущества можно только путем погашения задолженности или если докажете, что имущество принадлежит не должнику, а иному лицу.

Добрый день! Да, именно так и делают. Избежать только если заплатите долг сами.

Добрый день! Да, могут приехать и обратить взыскание на ваше имущество. Оплатив задолженность Вы избежите взыскания.