Налоговые обязательства СНТ - платежи на зарплату членов правления и другие налоги

• г. Ступино

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю и вообще какие налоги должно платить СНТ, и вообще в снт бухгалтер?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, должны платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна!

Некоммерческие организации могут перейти на упрощенную систему налогообложения.

Соответственно они освобождаются от уплаты НДС, но земельный налог они обязаны оплачивать.

При применении упрощенной системы налогообложения ЕСН с фонда оплаты труда не уплачивается. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование составляют 14% от фонда оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю и вообще какие налоги должно платить садовое некоммерческое товарищество?

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю? Могу ли отказаться оплачивать членские взносы?

У меня есть участок в СНТ, но я не являюсь членом СНТ. Какие взносы я должна оплачивать: только целевой или членский тоже дожна.

Могу ли я не оплачивать такие статьи расходов как зарплата членов правления (председатель, бухгалтер)

У меня участок снт некомерческого товарищества переведен под ижс населеного пункта, вышла из членов снт, вопрос почему я должна платить снт зарплату, налоги и прочие расходы если я не член за землю налог плачу, спасибо за ответ.

Правление СНТ состоит из 6 человек, но акт списания денежных средств подписывают 4 человека (председатель, бухгалтер и ещё 2 члена правления, остальные игнорируются т.к.против списания завышенной суммы (воровства). Вопрос: бухгалтер может быть членом правления? Все члены правления должны подписывать акт или нет?

Я И П. Платим налоги, понадобилась справка 2 НДФЛ, на возврат подоходного налога., бухгалтер отказалась ее написать., т. к. мы якобы не платим подоходный налог. Скажите пожалуйста какие налоги должен платить И.П. , частная стоматологич. Клиника.?

СНТ было: 78 членов СНТ правление 3 члена (один из них председатель) соответственно в правлении не менее 3-х и не более 5%от общего числа членов СНТ стало:

82 члена (после приема 4-х новых собственников в члены СНТ) в правлении должно стать 4-ре члена? (5% от 82) нужно ли выбирать правление в новом составе? Возможно ли довыбрать 4 го члена и существует ли вообще такая процедура довыборов или требуется снова выносить на повестку список нового правления для утверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много споров вызывает вопрос о налогах в СНТ (здесь не имеется ввиду земельный налог): по зарплате (подоходный, пенсионный фонд фонд соц. страхования). Налоги в СНТ платятся из членских взносов, сданных членами СНТ из пенсий или даже из з/пл, которая уже обложена налогами. Почему мы должны их платить? Какие законодательные акты на этот счет есть? И какова должна быть сумма этих налогов? Можем мы не платить налоги?

Какие документы должно предоставить снт индивид. Садоводу для заключения договора на пользование дорогами и электроэнергией. Должны ли мы будучи собственниками земли в снт и не являясь членами, платить зарплату председателю, сдавать деньги на нужды снт, платить за землю 617 руб. за сотку, если платим налог за землю в налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение