Налоговые обязательства СНТ - платежи на зарплату членов правления и другие налоги

• г. Ступино

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю и вообще какие налоги должно платить СНТ, и вообще в снт бухгалтер?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, должны платить налог.

Елена Николаевна!

Некоммерческие организации могут перейти на упрощенную систему налогообложения.

Соответственно они освобождаются от уплаты НДС, но земельный налог они обязаны оплачивать.

При применении упрощенной системы налогообложения ЕСН с фонда оплаты труда не уплачивается. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование составляют 14% от фонда оплаты труда.