У меня 2 группа инвалидности бессрочная, установленная в 2003 году.

• г. Москва

У меня 2 группа инвалидности бессрочная, установленная в 2003 году. Я прочла в МК,что инвалиды 2 группы 3 ст.ограничения трудовой деятельности получают базовую часть пенсии на 900 р.больше, чем обычные инвалиды. Как узнать к какой ст.ограничения отношусь я,если в 2003 году такие ст.не устанавливались и могу ли я претендовать на надбавку в 900 р.?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас III степень инвалидности, то у Вас должна быть двойная базовая часть пенсии (то о чем Вы пишите). Посмотреть какая у вас степень можно в справке МСЭ, которую выдали Вам на медкомиссии в 2003 году. Если в справке кроме группы ничего нет, то у Вас II степень. Узнать размер базовой части пенсии можно в ПФ.