Выгрузка производственных отходов в лесоохраняемой зоне - противозаконные действия водителя и ответственность директора

• г. Энгельс

Водитель ОАО «Агрегат» выгрузил с автомобиля в лесоохраняемой зоне производственные отходы по приказу своего директора.

Являются ли действия водителя противозаконными? Если да, то кто будет привлечен к ответственности –водитель или директор?

Ответы на вопрос (1):

С вас ответственности не снимут, даже если по приказу директора. Попробуйте лучше договориться, что вы это сделали самовольно, а директор пусть компенсирует вам затраты на штраф. Если откажет, то когда вызовут на постановление о назначении наказания, напишите об этом. По другому никак