Сроки подачи заявления в страховую компанию при получении травм в ДТП - важная информация

• г. Нижний Тагил

Существуют ли сроки для подачи заявления в страховую компанию для возмещения нанесенного вреда здоровью? Попала в дтп пассажиром. Получила тяжелые травмы. Месяц лежала в больнице, сейчас прохожу лечение в поликлинике, через 3 недели опять будет лечение в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

срок 30 дней, но в случае пропуска нет никаких санкций в виде отказа в выплатах. Все равно тянуть по возможности не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Дочь попала в ДТП. Травмы очень тяжелые, месяц пролежала в реанимации, три недели в стационаре, сейчас на амбулаторной лечении. Оба водителя погибли, она была пассажиром. Положены ли ей какие - то выплаты?

1.5 года назад попал в дтп был пассажиром в строховую не обращался. Могу я сейчас подать заявление в строховую компанию на возмещение вреда здоровью и потере заработка.

Попал в дтп, будучи пассажиром, получил перелом плечевой кости, прооперирован в больнице, сейчас на больничном. Срок лечения 3 месяца. Как взыскать с виновника вред здоровью и моральный вред.

Попала в ДТП 19.12.14 г. Виновник - другой участник, мне нанесен вред здоровью, нахожусь на лечении. Какие документы, в какой срок и в чью страховую компанию я должна представить для возмещения материального ущерба и вреда здоровью? Спасибо.

Произошло ДТП по вине маршрутчика. В результате ДТП был причинен тяжёлый вред здоровью одному из пассажиров. Хотим подать иск на страховую компанию о возмещение утраченного заработка и расходов на лечение. Куда подаётся иск? По месту нахождения страховой компании или по месту жительства истца?

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

Попала в дтп (пассажир), пролежала в больнице 2 недели, диагоз хлыстовая травма шейного отдела, ушибы. На смэ вреда здоровью не установили. Могу ли я требовать со страховой виновника возмещения вреда здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП год назад, была пассажиром, получила среднюю степень вреда здоровью, ни марал ьного, ни материального возмещения не получила, подскажите куда подавать, в суд или в страховую? Какие документы для этого нужны?

Девушка попала в ДТП беременная 13 14 недель побежала в больнице две недели судебная медицинская экспертиза поставила ей лёгкий вред здоровью иксперт не учёл что девушка лежала на сохранение подскажите является ли это легким вредам здоровья?

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение