Как взыскать с виновника ДТП компенсацию за вред здоровью и моральный ущерб, полученные в результате аварии

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп, будучи пассажиром, получил перелом плечевой кости, прооперирован в больнице, сейчас на больничном. Срок лечения 3 месяца. Как взыскать с виновника вред здоровью и моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Возмещения вреда здоровью можно получить со страховой компании. Возмещение морального вреда можно требовать через суд. При лёгком вреде 75000-100000, при среднем 100000-300000, при тяжком 300000-700000 это цифры исходя из нашей практики.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать компенсацию морального вреда лучше через суд, добровольно обычно не платят. Важно, чтобы была установлена степень вреда здоровью, которую уже должны установить суд-мед эксперты на основании постановления ГИБДД. Заключение должно находиться в ГИБДД. Скорей всего у Вас средняя тяжесть. За вред, причиненный здоровью можно обратиться в страховую компанию виновника ДТП, если были какие-либо затраты по ОМС. Иск предъявлять также можно и по месту вашего жительства. О цифрах по моральному вреду я умышленно промолчу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если суммы страховой выплаты, которую должна оплатить СК виновника водителю - потерпевшему, недостаточно, обращайтесь в суд и взыскивайте с виновника указанные вами выплаты. детали важны так как непонятно кто был признан виновным.

Спросить
Пожаловаться

Живу в украине. В Москве не по своей вине попал в дтп. Получил перелом плечевой кости со смешением. Возможно получить с виновника дтп моральный ушерб хотябы за лечения и за операцию.

При ДТП в машине виновника был причинен вред здоровью двух пассажиров. Один из пассажиров был прооперирован после ДТП, а второй выписан на вторые сутки из больницы с ушибами мягких тканей. Скажите, будет ли в таком случае страховая компания выплачивать компенсацию потерпевшим пассажирам по полису ОСАГО виновника? Или же вся ответственность по оплате лечения и потере трудоспособности лежит на виновнике ДТП?

Попал в дтп был пассажиром у меня открытый перелом плечевой кости со смещением отломков. Поставили тяжкий вред здоровью. Как и сколько я могу получить по ОСАГО хозяина авто он и был за рулём в НС.

Возможно ли взыскать моральный вред за причинение тяжкого вреда здоровью виновнику дтп с потерпевшего? На меня подал иск виновник дтп-мотоциклист.

Попал в дтп был пассажиром у меня открытый перелом плечевой кости со смещением отломков. Поставили тяжкий вред здоровью. Как и какую примерно сумму я могу получить по ОСАГО хозяина авто он и был за рулём в НС.

В результате дтп я получил оскольчатый перелом плечевой кости со смещением (тяжкий вред здоровью) могу ли я получить инвалидность.

Какое наказание при нанесения тяжкого вреда здоровью (перелом плечевой кости левой руки со смещением) может понести виновник в ДТП и какая сумма моральной компенсации Пассажирка находилась в машине невиновного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся пассажиром при дтп у меня открытый перелом плечевой кости это расценили как тяжкий вред здоровью, у виновника (водителя и хозяина авто) страховая компания росэнерго, но выяснилось что у нее отозвали лицензию как быть и куда обращаться за выплатой в данной ситуации?

Попал в дтп я был пассажиром у меня открытый перелом плечевой кости со смещением отломков делали операцию. Поставили тяжкий вред здоровью. Как и какую примерно сумму я могу получить по ОСАГО хозяина авто он и был за рулём в НС.

При ДТП получил вред здоровью, перелом обеих лодышек и копрессионый перелом пяточной кости со смещением, виновник ДТП находился в пьяном виде. Как мне правильно рассчитать вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение