Оплата технических условий подключения к коммунальным коммуникациям - обязанности собственников жилья в новостройке

• г. Хабаровск

Собственникам жилья многоквартирного дома (новостройка) выставлены счета на оплату технических условий подключения дома к сетям водоснабжения и водоотведения, к электросетям. Кто должен оплатить подключение дома к коммунальным коммуникациям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Застройщик по идее, если не было сделано это им и дом сдан в эксплуатацию, можно требовать от застройщика доделать работу или скинуться жильцами.