Возможно ли наложить административный штраф на гражданина без регистрации в городе после 2-дневного пребывания и наличия билета?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли ктонибудь в отделе милицией наложить административный штраф на гражданина Росий прибывшего из другого города те не с того города где он прописан через 2 дня после прибытия если у него есть билет доказывающий его прибытия 2 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ:

Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

....9) старшие участковые уполномоченные милиции, участковые уполномоченные милиции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей ...19.15...

Статья 23.67. Органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции

1. Органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями...19.15

Билет - это позиция виноватого. А пока никто не доказал (не установил) такого факта, не так ли? Даже если составят протокол о нарушении - смело его обжалуйте в установленные сроки.