Какие последствия могут быть при оформлении новой трудовой книжки после работы на предприятии с неполной зарплатой?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, меня отправили в простой с предприятия и сейчас в течении 3 месяцев выплачивают 2/3 от официальной з/п. Я устраиваюсь на новую работу и оформляю там новую трудовую книжку. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 66 ТК регламентирует наличие трудовых книжек. Из данной статьи вытекает наличие 1 трудовой книжки. Хотя ограничений и штрафных санкций ни каких не имеется. В дальнейшем Вы в пенсионном фонде при оформлении пенсии все равно не сможете указать, что вы работали на втором месте работы. Там действительна будет только одна трудовая книжка с вашим общим стражем.