Муж с сыном попали в ДТП. Сын был за рулем, но он не вписан в страховку. Возместит ли страховая компания ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Муж с сыном попали в ДТП. Сын был за рулем, но он не вписан в страховку. Возместит ли страховая компания ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет, не возместит.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно иметь слудующую информацию:

Вы про какую страховку говорите КАСКО или ОСАГО?

Кто виноват в ДТП?

В протоколе гибдд зафиксирован факт того кто был за рулем?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с текстом правил страхования ( в каждой страховой компании свои правила), чтобы дать Вам корректный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Попал в аварию, не вписан в страховку, скрылся с места дтп. Были свидетели. Кто возместит ущерб? Я или страховая компания?

Я попал в аварию страховка была я не был вписан я был за рулем и оказался виновником дтп. ни кто не постродал только авто повреждены. Страховая выплотила ущерб постродавшим 80000 тысяч р.сейчас страховая компания просит у меня возместить 80000 т.р. ичто делать в этом случае?

За рулем моей машины сидел мой друг, но он не вписан в страховку. Попал в ДТП и теперь страховая компания просит меня возместить материальный ущерб. Как поступить в данной ситуации?

Произошло ДТП. Мама страхователь, сын собственник. В ОСАГО вписаны водители мама и сын. В Каско-Профи вписана только мама. За рулем при ДТП был сын. Он пострадавший. ДТП оформили по европротоколу. Должна ли страховая компания выплатить ущерб по Каско-Профи, если сын не был вписан в этот Полис?

Муж попал в ДТП на автомобиле знакомого, муж был за рулём а владелец находился рядом, в страховку записан не был, виновником дтп признали мужа и теперь страховая компания требует у него возместить ущерб в сумме 400000 рублей которая была выплачена пострадавшей стороне. Как быть?

Попал в ДТП на рабочей машине такси, в страховку не был вписан, признали виновным, заплатил штраф около 8000, плюс возместил ущерб компании за разбитую машину, ко всему меня уволили с работы, и страховая компания пострадавшего прислала письмо о возмещении ущерба в размере 100000 рублей?

, если виновник ДТП не является собственником и не был вписан в страховку,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Мы виновники ДТП. За рулём моего автомобиля был сын, не включённый в страховку ОСАГО. Моя страховая компания возместила ущерб потерпевшему, не пригласив нас на оценку ущерба и не предоставив никаких документов по оценке. Я не согласен с суммой оценки. Сейчас страховая компания прислала претензию сыну с требованием возместить сумму ущерба. В противном случае грозится подать иск в суд. Насколько правомерны действия страховой компании? Заранее спасибо.

Попали в ДТП. На момент ДТП был ДКП, страховки не было. Пострадавший имеет полис ОСАГО. Обязана ли его страховая компания в этом случае возместить ущерб?

Попал в аварию, был виновником. Моя страховая компания оплатила ремонт авто потерпевшего. А через пол года просит возврат средств моей компании, так как дтп совершено 14.07. А дата вступление страховки начинается с 15.07. Но я был вписан в страховку раньше. И стразовая компания сначало оплатила убытки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение