Возможность восстановления срока для исправления недостатков и необходимость предоставления документов в суд

• г. Лабытнанги

Мне вернули документы из суда (исковое) с постановлением судьи от 19.06 и срок для устранения недостатков 15 дней, но 17.06 я улетела в др. Регион и вернулась 03.07 я ведь могу просить суд восстановить для исправления недостатков и на какую статью ссылаться? Нужно ли мне вместе с ходатайством о восстановлении срока прикладывать все документы которые мне вернули-иск, копии документов?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заново подать иск и приложить это ходатайство. также приложите копии документов к ходатайству о том, что вы уезжали.

В соответствии с п. 3 ст. 135 ГПК Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Следовательно, не тратьте время, а устраните замечания суда и направьте иск в суд повторно!