Проблемы с увеличением пенсии - отдел ПФР отказывается произвести перерасчет и вернуть недополученные деньги

• г. Протвино

26 мая мне позвонили из отделения ПФР№11 г.Протвино ( (496)774-56-81-тел. начальника управления) и сказали, что нужно приехать и написать заявление и пенсия будет увеличена. 30 мая я пришел в отдел и оказалось, что это заявление нужно было написать, еще в марте 2013 г. когда мне исполнилось 55 лет т.к. я работал в районах крайнего севера. Меня об этом никто не предупреждал. Сейчас отдел ПФР отказывается произвести перерасчет пенсии и вернуть мне недополученные деньги. Я в течении 14 месяцев получал пенсию ниже положенного. Кроме этого в этот период 3 раза пенсии индексировались с меньшей суммы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Петрович, получите письменный отказ от перерасчета пенсии за весь период и обратитесь в суд.