Проблемы с начислением пенсии - как правильно написать заявление о возможности получения пенсии со дня достижения пенсионного возраста?

• г. Челябинск

У меня вопрос. Папа вышел на пенсию и ему 3 месяца не была начислена пенсия. Документы были поданы за пол года до пенсионного возраста. Здал документы в полном обьеме. За 25 (03.12.15)дней до дня рождения подал заявление о доставке пенсии. 12.01.16 подал заявление о размере пенсии.15.01.16 пришел за справкой где было сказано что пенсия еще не назначена и сказали что необходимо ожидать в течении 3 мес. По истичению 3 мес. он обратился сново в пфр где сказали об отсутствие заявления о назначении пенсии. В этот же день было подано заявление о назначение пенсии. 28.03.16. Выплата пенсиии прошла только за апрель месяц. Сейчас в пфр сказали что необходимо написать заявление начальнику пфр о возможности право получения пенсии со дня достяжения пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста как правильно написать это заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме, что выплата пенсии производится не со дня обращения, а со дня достижения пенсионного возраста. Советую Вам, на бездействие работников ПФР, написать жалобу в прокуратуру.