Разделение кредитов при разводе - как распределить общие займы при проживании в гражданском браке?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, если прожили 4 года в гражданском браки, при этом много было взято кредитов на жену, при разводе можно поделить их пополам? Если взяты они все совместно и он в каждом кредите вписан как гражданский муж, а у жены остался ребёнок, а она является мать-одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разделить не получится, если ваш брак фактические не зарегистрирован. Но, ответ возможно если гражданский брак зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти что порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга, раздела имущества и др. СК РФ.