Собираются ли владельцы жилья на установку общедомового прибора учёта тепла в доме, построенном в 2011 году без него, законно? И кто несёт ответственность за отсутствие счётчиков с 2009 г

• г. Энгельс

Дом был сдан в 2011 г общедомовой прибор учёта тепла не был установлен сейчас пытаются собрать деньги с владельцев жилья на установку прибора законно ли это если с 2009 г дома должны сдаваться со счётчиками и кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Да, общедомовые приборы учета устанавливаются за счет средств собственников жилья.