Можно ли получить справки по месту прописки от нарколога и психиатра для обучения брата на курсах вождения, имея на руках копию его паспорта?

• г. Когалым

Для обучения на курсах вождения брату нужны справки по месту прописки от нарколога и психиатра, о том что не стоит на учете. Брат не проживает по месту прописки. Могут ли родственники, имея на руках копию паспорта, заверенную нотариусом, получить за него такие справки или нужна доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да могут при наличии доверенности

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ не верный. Вам не выдадут данные справки. Нужно личное присутствие брата.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве, но прописан в Новосибирске. Нужны печати от нарколога, психиатра о том что я не состою на учете. Я читал, что их может получить родственник. (по месту прописки) Это возможно? Для этого нужно отправить туда и ээг?

Нужно нотариально заверенное разрешение родственнику получить эти справки? Возможно пройти осмотр у местных врачей а печати запросить там? Или нужно здесь делать временную регистрацию и идти к местным психиатру и наркологу со справкой с места прописки (о том что я не состою там на учете)?

Может ли мой родственник получить по доверенности справку от нарколога о том что я не состою на учете.

Сам нахожусь не по месту прописки соответствено лично получить не имею возможности справка нужна для обучения в автошколе.

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

У нас в организации проходит медкомиссия. Прошел все, кроме терапевта, который ставит финальное заключение и психиатра-нарколога. Нарколог, глянув на прописку, а она в деревне, сказал, что, мол, иди по месту прописки и мне от тебя нужна справка о том, что ты там не состоишь на учете у нарколога. Приезжаю в деревню, иду к наркологу, он заявляет, что для того, чтобы получить справку о том, что я _не состою_ на учете, нужно пройти у него и у психиатра обследование и стоить это будет триста рублей. Я говорю, что нарколога и психиатра прохожу на работе, у нас бесплатно и от него мне нужна справка, что я не состою на учете, и все. Он упирается, говорит что триста рублей плати и будет тебе справка. Что делать?

Нужна справка для прохождения медкомисии. В паспорте стоят три прописки. На нынешнем месте прописана 1,6 года. Законно ли отказывать в прохождении нарколога и психиатра и требовать справки с предыдущих мест прописки, о том, что не состою на учёте?

Я нахожусь в Москве. И мне нужна справка нарколога и психиатра, для получения справки. Мне что нужно предоставить документ что я не состою на учете по месту прописки и нарколога и психиатра?

Здравствуйте. Куплил авто. Собственник находится в местах лишения свободы. Продал его брат, имеющий доверенность от него заверенную нотариусом. Доверенность на распоряжение всем его имуществом. Из документов отдал мне копии двух паспортов; его и брата. Копию этой доверенности, и стс на авто. Возникнут ли у меня проблеммы при регистрации? Смущает копия доверенности. Она без синей печати. Нужно ли заверять ее у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос по поводу получения мед. справки для сдачи экзамена в ГАИ. Дело в том, что у меня постоянная прописка в г. Кемерово, а сам я живу в Москве. В автошколе говорят, что справки от нарколога и психоневролога нужно получать ТОЛЬКО по месту постоянной прописки иначе к экзаменам не допустят! Могут ли мои родственники получить эти справки за меня, если я вышлю документы и доверенность заверенную нотариусом? Да,...и без военного билета.

Можно ли получить мед. справку для замены прав не имея постоянной или временной прописки в месте пребывания. Справки от нарколога и психиатра получены по месту прописки.

Меняю ВУ в связи со сменой фамилии. Необходимо сделать справку для ГИБДД. Прописана в Москве, живу в Красногорске (Моск. обл.) по временной регистрации. Чтобы пройти водительскую комиссию в Красногорске, включая нарколога и психиатра, мне нужно предоставить справки из ПНД и НД по месту прописки, что не состою у них на учёте. Возможно ли получить такие справки, платно ли это, нужно ли при этом проходить этих врачей по месту прописки? Нужны не подписи в справке для ВУ, а отдельные справки о несостоянии на учёте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение