Заголовок - Требуется ли нотариальное согласие матери на выезд отцом с 16-летним ребенком в Крым, при наличии паспорта?

• г. Харьков

Нужно ли отцу получать нотмариальное согласие от матери на вывоз ребенка с ним на отдых в Крым если ребенку 16 лет и есть паспорт?

Ответы на вопрос (1):

До 18-ти летнего возраста необходимо согласие одного из родителей.