Требуется ли нотариальное согласие отца на вывоз ребенка на отдых в Киргизию?

• г. Тула

Требуется ли нотариальное согласие отца на вывоз ребенка на отдых в Киргизию?

Ответы на вопрос (8):

Если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Если ребёнок едет с сопровождающим или один - оно понадобится от обоих родителей.

Подробнее ➤

Добрый вечер, уважаемая Ксения

Емли ребенок едет с одним из родителей то согласие аторого не требуется

Удачи вам и вашим близким!

Согласно российскому законодательству, для выезда ребенка из России с одним родителем доверенность не нужна, если от второго родителя не поступало заявлений, запрещающих выезд ребенка.

Добрый день! Нет, согласия не нужно в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда и въезда в РФ, поскольку ребенок выезжает с одним из родителей, этого достаточно.

Ксения. Добрый день. Если ребенок едет с мамой, то согласия отца не потребуется. Если с бабушкой (например) то нужно согласие обоих родителей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Ксения. Добрый день еще раз. Если у Вас нет проблем взять разрешение, то наверное не лишнее будет его иметь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Если ребенок выезжает с одним из родителей, т о согласие второго родителя, не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Оказывается разрешение требуется на въезд.