Имеет ли право на возврат имущества согласно кредитным документам при наличии гражданского брака

• г. Санкт-Петербург

Являюстя ли кредитные документы докозательством того, что имущество принадлежит мне. На тот период, когда я жила в гражданском браке, на меня и на мою маму было офорлено 2 кредита: компьютер и телефон. Кредит за к-тер уже погашен, все чеки находятся у меня. Тел-н погашен не до конца, все чеки тоже у меня. Мой бывший сожитель отказывается возвращать все эти вещи, находятся они у него в квартире. Имею ли я право приехать и забрать их и имеет ли он права мне их не отдать?

Ответы на вопрос (1):

Не понял, на каком основании он отказывается возвращать Ваши вещи? Только на том, что они у него в квартире? Не пойдет. Приезжайте и забирайте, если не отдаст - пригрозите ему судебным иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, с возложением на него судебных и прочих расходов.

По поводу кредитных документов - если там четко указаны наименование, марка и модель телефона, тогда - да, являются. А что, иных документов на тот же телефон (инструкция пользователя и т.п.) не осталось?