На мое имя был оформлен кредит на покупку бытовой техники сроком на 10 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Полгода назад моя дочь съехалась с молодым чловеком. На мое имя был оформлен кредит на покупку бытовой техники сроком на 10 месяцев. Кредит оплачивает моя дочь, т.к. она больше зарабатывает. Кредит не погашен. Все чеки на покупку и докумены на кредит находятся у меня. В данный момент они расстались. Молодой человек отказывается отдавать технику, мотивруя тем, что это его квартира, и все вещи, которые находятся в ней, принадлежат ему. Разъясните, пожалуйста, что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Если все документы на технику оформлены на вас и вы являетесь собственником техники, вам следует обратиться с заявлением в милицию на бывшего молодого человека вашей дочери.Если возникнут вопросы обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Во время прживания с моим бывшим сожителем в его квартире, мы на моё имя оформили кредит (быт. Техника). От сожителя я ушла, вся техника осталась у него в квартире и он отказывается дальше оплачивать кредит и технику отдавать не собирается. Документы на технику у него. У меня есть только договор с банком. В договоре не указана модель техники. Написано просто: холодильник, доставка, стир. Машина. Подскажите, могу ли я как - то забрать у него технику? Может можно в магазине запросить чек?

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

Год назад развелась с мужем, имущество не делили. Он ушел к другой женщине, забрав с собой все вещи и не много бытовой техники которую мы покупали совместно. Сказал как купит новое вернет старое. Все чеки на технику находятся у меня. Но четыре месяца назад бывший муж умер. Могу ли я забрать у нее технику на которую чеки находятся у меня. Добровольно она отдавать не хочет. Ссылаясь на то что у нее так же есть чеки где она тратила деньги на его лечение.

Мой сожитель в кредит купил бытовой техники мы растались он хочет забрать технику он имеет право забрать.

Осужден по ч.3 ст.159 и по приговору назначена выплата по гражданским искам. Вчера позвонили из канцелярии суда и попросили подойти забрать вещ доки которые были изъяты у меня (принтер ноутбук и планшет) после того как написал заявление чтобы мне выдали все, сразу был приглашен пристав и описал у меня это все и забрал. Я пояснил что это вся техника не моя, попросили предоставить документы на технику и доказать что это не мое. Сегодня принес документы чеки на покупку данной техники и договора рассрочки и там указано не моя фамилия и даже не моих родственников, сначала пристав сказал что все хорошо могу забирать описанное, но через некоторое время сказали что они посоветовались с прокуратурой и прокуратура сказала не отдавать мне технику и чтобы я вышел с заявлением в суд и там доказал что техника мне не принадлежит. Подскажите пожалуйста правомерно ли поступают приставы? Заранее благодарю за ответ.

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Умер отец,4 месяца назад. Сожительствовал он с женщиной до смерти 10 месяцев и проживал на ее территории. Перевез к ней в квартиру свои вещи и технику. Сейчас я буду подавать на наследство, документы на всю технику у меня находятся. Я его законная дочь. Она по хорошему вещи не отдает, сказала что якобы он ей их подарил и они останутся у нее. Смогу ли я их забрать по истечении полугода со дня смерти и когда вступлю в права наследования? Техника приобреталась годами ранее и часть денег на покупку давала я.

Мама подарила сыну бытовую технику, холодильник телевизор, газ. плиту, при покупке все чеки были оформлены на сына и документы на доставку по месту его регистрации, спустя 2 года после ссоры мать требует вернуть технику, говорит, что техника у нее украдена и грозит сроком, это может быть правдой, сможет ли она истребовать что то?

Являюстя ли кредитные документы докозательством того, что имущество принадлежит мне. На тот период, когда я жила в гражданском браке, на меня и на мою маму было офорлено 2 кредита: компьютер и телефон. Кредит за к-тер уже погашен, все чеки находятся у меня. Тел-н погашен не до конца, все чеки тоже у меня. Мой бывший сожитель отказывается возвращать все эти вещи, находятся они у него в квартире. Имею ли я право приехать и забрать их и имеет ли он права мне их не отдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение