Задержка отправления дела во 2 инстанцию из-за проблем с адресом - причина и ее последствия

• г. Санкт-Петербург

16 июня подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Ее приняли к рассмотрению. Дали всем срок до 8 июля (хотя срок обжалования истекал 20 июня) для подачи возражений по поводу жалобы. После этого срока, я так понимаю, дело с жалобой должно быть отправлено в суд 2 инстанции. Если кто-то из ответчиков (одним из них я являюсь) не получил мою жалобу на почте, вроде как суд направил не по тому адресу, в деле последние адреса всех ответчиков есть. Может ли это являться причиной задержки отправления дела во 2 инстанцию? Я смотрю на сайте суда очень много дел, которые обжалуются, но во 2 инстанции они не были.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования действует до подачи апелляционной жалобы, далее уже текут иные сроки. Причина задержки, скорее всего, не зависят от тех обстоятельств, которые Вы указываете, обыкновенная волокита.