Возможные последствия неоплаты досрочного расторжения договора аренды и способы проверки налогообложения сдачи квартиры

• г. Волгоград

Заключили с хозяевами договор аренды квартиры на год. Но купили квартиру, и хотим досрочно расторгнуть договор. Предупредили хозяев за две недели. Они требует с нас оплату за месяц вперед на поиск новых квартирантов. В договоре это прописано, договор подписан с обеих сторон. Расписки за прием от нас денег с хозяев не брали. Что будет, если мы не заплатим эти деньги? Как проверить, платят ли они налоги за сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вообще договор найма ,а не аренды.Имеете право расторгнуть договор и не платить.