Как избежать штрафа за досрочное расторжение договора аренды квартиры?

• г. Тверь

Нужна помощь.

Сняли квартиру, два месяца назад.

Заключили договор.

При досрочном расторжении договора с нас теперь требуют штраф в размере ежемесячного платежа. Можно ли как-то это урегулировать? Предупредили за две недели.

Ответы на вопрос (4):

Для полной картины нужно анализировать условия данного договора.

Надо смотреть условия договора.

Если Вы в договоре такой штраф согласовали то почему не хотите платить? А если не было ничего про него - то на каком основании что-то требуют? Может и не платить, пусть в суд подают...

Требования должны быть основаны строго на нормах права или на условиях заключенного договора. Если такой штраф не предусмотрен договором, можно послать всех "требователей" на три буквы - "суд". Пусть там попробуют у судьи потребовать.