Алименты и депортация - Каковы мои права и обязанности, находясь в Украине после развода в Израиле?

• г. Кривой Рог

Мы с женой выехали с Украины до Израиля на ПМЖ. Там развелись и суд постановил платить мне алименты на двох детей 2500 шекелей. Я уехал с Израиля потому что бывшая не давала мне там жизни, настроила детей против меня. Сейчас проживаю в Украине. Может она стянуть с меня алименты и в какой суме, и могут ли меня депортировать в Израель.

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать алименты, если Вы официально находитесь в Украине, то бывшей жене придется обращаться в украинский суд и ставить вопрос об исполнении решения суда по месту Вашего проживания (регистрации), алименты Вам пересчитают по курсу НБУ в гривнах.

Это не основание для депортации.