Что делать, если жалобы на ЖЭУ, управляющую компанию и жилищную инспекцию не помогли - рекомендации по обращению в суд.

• г. Владивосток

Скажите куда далее обращаться, если жалобы в ЖЭУ, управляющую компанию, жилищную инспекцию и прокуратуру не возымели результата. Прокуратура по истечение месяца ответа не дала вообще. Куда теперь - в суд?

Ответы на вопрос (1):

да, Людмила, только в суд

Спросить
Пожаловаться

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Была отправлена жалоба в прокуратуру по поводу увольнения (сотрудник утверждает что работадатель уволил его не тем числом) после чего прокуратура направила эту жалобу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция вынесла положительный ответ в пользу работадателя. Теперь сотрудник хочет написать жалобу в краевую прокуратуру. Будет ли прокуратура рассматривать жалобу, хотя прошло уже 8 месяцев.

Осужденный написал жалобу, из ИК за (1000 км) в Прокуратуру, и приложил документы (результаты ранних обращений в Конституционный Суд). Ему в ИК прислали из Прокуратуры документ, что Прокуратура направила в Президиум Городского Суда представление на приговор и кассационную жалобу осужденного.

Вопрос: Уважаемые, адвокаты и юристы, кому отправят результат (решение) Городского Суда (президиум) на представление из Прокуратуры?

- в Прокуратуру

- в Прокуратуру и осужденному в ИК,

- в Прокуратуру, - далее они отправят осужденному в ИК.

С уважением к Вам.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная протечка кровли. Ежегодно пишу жалобы в УК, Госуд жилищную инспекцию, прокуратуру. Результата нет. Куда еще подать жалобу, чтобы было действенно. До суда пока не дошла.

Прокуратура передала мою жалобу в жилинспекцию, которая третий месяц молчит. Сама прокуратура выслала письмо с тем, что просто передала жалобу аж через два месяца, т.к. приходила через месяц в прокуратуру лично, сказали ждать, них не работал компьютер. Но обругали меня, что на возврат пришло письмо. А на почте сказали, что максимальный срок хранения месяц, а не два. Куда обращаться, в случае бездействия прокуратуры и жил инспекции?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение